Датчик газа

 23.11.2014

Функциональность сигнализаций GSM Standart и GSM Premium можно значительно расширить путем подключения дополнительных беспроводных датчиков различной направленности. Существуют беспроводные датчики реагирующие на утечку газа, протечку воды, задымленность в помещении, разбитие стекла, движение, открытие двери(окна) и многие другие. При использовании дополнительных датчиков сигнализация становится не просто охранной, но и пожарно-аварийной. При необходимости можно установить беспроводную тревожную кнопку, при нажатии на которую сигнализация будет звонить на запрограммированные номера, такую кнопку обычно устанавливают в дома с жителями преклонного возраста, которые не могут пользоваться мобильным телефоном. В данной статье мы поговорим о датчике утечки газа.

Датчик газа служит для того, чтобы обезопасить себя от пожара, вызванного утечкой газа. Данный датчик работает с сигнализациями типа GSM Standart и GSM Premium на беспроводном сигнале. Питание датчика осуществляется от сети 220 В.

При включении загорается зеленый и красный индикаторы. Зеленый индикатор горит, а красный мигает, и после того как он перестанет мигать датчик готов к работе. Для того, чтобы присоединить данный датчик к сигнализации нужно набрать необходимую комбинацию на самой сигнализации и когда она будет ожидать сигнала от датчика нажать на кнопку ложного срабатывания (сбоку) или поднести к незажженной газовой комфорке данный датчик, он издаст звуковой сигнал, загорится красная лампочка, а сигнализация получит сигнал и запишет данный датчик к себе в память. Обычно зону, на которой запрограммирован этот датчик, делают круглосуточной, для того чтобы уровень концентрации газа в квартире всегда был под контролем.

При превышении уровня концентрации газа, выше допустимой нормы датчик подаст сигнал на сигнализацию, а она в своё время отправит смс и позвонит на запрограммированный номер.

С этим и другими беспроводными датчиками, а также с различными видами GSM сигнализаций Вы сможете ознакомиться и приобрести в интернет-магазине pod-ohranoy.ru.

Последние публикации

Датчик дыма
 23.11.2014
Заказ в один клик (Менеджер перезвонит Вам)