Датчик дыма

 23.11.2014

Функциональность сигнализаций GSM Standart и GSM Premium можно значительно расширить путем подключения дополнительных беспроводных датчиков различной направленности. Существуют беспроводные датчики реагирующие на утечку газа, протечку воды, задымленность в помещении, разбитие стекла, движение, открытие двери(окна) и многие другие. При использовании дополнительных датчиков сигнализация становится не просто охранной, но и пожарно-аварийной. При необходимости можно установить беспроводную тревожную кнопку, при нажатии на которую сигнализация будет звонить на запрограммированные номера, такую кнопку обычно устанавливают в дома с жителями преклонного возраста, которые не могут пользоваться мобильным телефоном. В данной статье мы поговорим о датчике дыма.

 

Датчик дыма служит для того, чтобы своевременно отреагировать на появление дыма в квартире, который как известно «не бывает без огня». Данный датчик работает с сигнализациями типа GSM Standart и GSM Premium на беспроводном сигнале. Питание датчика осуществляется от батарейки типа «Крона» напряжением 9 Вольт.

Для того, чтобы присоединить данный датчик к сигнализации нужно набрать необходимую комбинацию на самой сигнализации и когда она будет ожидать сигнала от датчика нажать на кнопку ложного срабатывания (стеклянная со светодиодом), датчик издаст звуковой сигнал, загорится светодиод, а сигнализация получит сигнал и запишет данный датчик к себе в память. Обычно зону, на которой запрограммирован этот датчик, делают круглосуточной, для того чтобы наличие дыма в квартире всегда было под контролем.

При появлении дыма датчик запищит и подаст сигнал на сигнализацию, а она в свою очередь отправит смс и позвонит на запрограммированный номер.

С этим и другими беспроводными датчиками, а также с различными видами GSM сигнализаций Вы сможете ознакомиться и приобрести в интернет-магазине pod-ohranoy.ru.

Последние публикации

Датчик газа
 23.11.2014
Заказ в один клик (Менеджер перезвонит Вам)